您當前所在位置:首頁 > 領導之窗
?
江勇 人大常委會主任
工作簡歷
江勇,男,漢族,湖北蘄春人,1963年09月出生,研究生學歷,1979年12月參加工作,現任蘄春縣人大常委會主任。
1979.12-2006.12,歷任蘄春縣三渡公社供銷社職工、三渡管理區科員、團總支書記,蘄春縣漕河區辦公室副主任;中共蘄春縣委組織部干部、秘書科副科長、科長、干部科科長、正局級組織員、副部長;蘄春縣政府辦公室主任,縣政府黨組成員;
2006.12-2016.12,任英山縣委常委、組織部長、統戰部長;蘄春縣委常委、常務副縣長;蘄春縣縣委副書記;
2016.12-2017.12,蘄春縣人大常委會副主任;
2017.12至今           蘄春縣人大常委會主任。
領導活動更多>>
    贵州快3开奖结果