您當前所在位置:首頁 > 領導之窗
?
肖紅軍 縣委常委、組織部長
工作簡歷
肖紅軍,男,漢族,湖北紅安人,1982年4月出生,大學學歷,中共黨員,2005年6月參加工作,現任蘄春縣縣委常委、組織部長。
2001.09-2005.06    華中師范大學學習;
2005.06-2006.03    黃岡市建委建筑房產管理辦公室工作;
2006.03-2008.03    下派到英山縣溫泉鎮進行實踐鍛煉(其間: 2006.10-2006.12在黃岡市委黨校參加全市第一期選調生培訓班學習;2007.06-2007.12在黃岡市信訪局掛職鍛煉);
2008.03-2008.07    黃岡市建委建筑房產管理辦公室工作(2008.03參加黃岡市建委系統公開選拔科級干部考試,任副科級干部);
2008.07-2010.07    黃岡市建委辦公室副主任(其間:2008.10-2010.02 在中共黃岡市委組織部掛職鍛煉); 
2010.07-2010.09    黃岡市住建委辦公室副主任;
2010.09-2011.06    黃岡市住建委政工科科長;
2011.06-2011.09    浠水縣委常委;
2011.09-2011.11    浠水縣委常委、丁司當鎮黨委書記;
2011.11-2016.01    浠水縣委常委,丁司當鎮黨委書記、人大主席;
2016.01-2016.06    浠水縣委常委,縣委辦公室主任;
2016.06至今           蘄春縣委常委。
領導活動更多>>
    贵州快3开奖结果