您當前所在位置:首頁 > 領導之窗
?
周迪生 人大常委會副主任
工作簡歷
周迪生,男,漢族,湖北蘄春人,1964年02月出生,大學學歷,1983年08月參加工作,現任蘄春縣人大常委會副主任。
1980.09-1983.07    黃岡師專中文專業學習;
1983.08-2011.11    歷任蘄春縣田橋公社、株林區林業干事,蘄春縣林業局林政股股長,蘄春縣桐梓鄉科技副鄉長,蘄春縣農委政工科科長,蘄春縣多種經濟辦公室主任,蘄春縣多種經營辦公室主任(正局級),蘄春縣劉河鎮黨委副書記、鎮長、黨委書記,蘄春縣人口和計劃生育局黨總支書記、局長;
2011.11-2016.12    蘄春縣政協副主席;
2016.12至今           蘄春縣人大常委會副主任。
領導活動更多>>
    贵州快3开奖结果