您當前所在位置:首頁 > 領導之窗
?
蔡緒銀 政協主席
工作簡歷
蔡緒銀,男,漢族,湖北武穴人,1965年12月出生,大學學歷,1984年7月參加工作,現任蘄春縣政協主席。
1984.07-1986.03    武穴師范團委書記、武穴市教委紀檢組干事;
1986.03-1993.11    武穴市委宣傳部干事、秘書科副科長、科長;
1993.11-1995.11    共青團武穴市委書記,武穴市鄭公塔鎮黨委書記,武穴市田鎮辦事處黨委書記、人大聯絡處主任;
2006.10-2010.11    武穴市教育局黨組書記、局長;
2010.11-2015.01    蘄春縣人民政府副縣長;
2015.01-2015.04    蘄春縣縣委常委、副縣長;
2015.04-2016.08    蘄春縣縣委常委、統戰部長。
2016.12至今           政協蘄春縣第十屆委員會主席。
領導活動更多>>
    贵州快3开奖结果