您當前所在位置:首頁 > 領導之窗
?
丁珍桃 人大常委會副主任
工作簡歷
丁珍桃,女,漢族,湖北蘄春人,1970.05出生,1991.08參加工作,現任蘄春縣人大常委會副主任、張塝鎮黨委書記、人大主席團主席。
1989.09-1991.07   在黃岡地區財貿學校財稅專業學習;
1991.08-2006.12   蘄春縣審計局工作;
2006.12-2011.09   蘄春縣紀委工作任紀委常委(其間2009.06-2011.09兼任橫車鎮黨委副書記、橫車鎮九棵松村黨委書記);
2011.09- 2015.11  蘄春縣劉河鎮黨委副書記、鎮長;
2015.11-2016.12 蘄春縣張塝鎮黨委書記、人大主席團主席;
2016.12至今          蘄春縣人大常委會副主任、蘄春縣張塝鎮黨委書記、人大主席團主席。
領導活動更多>>
    贵州快3开奖结果